Липецк, 01.10.2017, 13:12

Развод - права на 1/2 часть 2-х комнатной квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №13241417 из г. Липецк
опубликован 01.10.2017, 13:12
У нас с мужем 2 х комнатная квартира. 1\2 квартиры мне досталась по дарственной, а 1/2 часть квартиры мы покупали будучи в браке. Есть сын 12 лет. Но доли сына в этой квартире нет! На что я могу рассчитывать при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Татьяна, сын при разводе не может претендовать на долю родителя. Вы же имеете право на раздел 1/2 доли в праве собственности на квартиру, которая приобретена Вами в браке и является совместным имуществом супругов. С учетом указанной доли Вам должно принадлежать 3/4 доли в праве на квартиру.

01.10.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А какие действия может предпринять супруг, что бы получить больше чем ему положено при разводе?

01.10.2017, 20:19

А какие действия может предпринять супруг, что бы получить больше чем ему положено при разводе?

- Ответ направил в личку.

01.10.2017, 21:24