Симферополь, 01.10.2017, 13:49

Как избежать налога на доход при продаже квартиры после наследства

Вопрос №13241528 из г. Краснодар
опубликован 01.10.2017, 13:49
В сентябре 2014 я подала на наследство после смерти обоих родителей, в декабре 2016 адвокат зарегистрировал право на наследство, в августе 2017 получила выписку из кадастра на право собственности. С какого момента и сколько лет ждать, чтобы продать квартиру, без уплаты налога на доход?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соотвествии с действующим законодательством, чтобы доход от продажи недвижимости не облагался налогом, она должна находится в собственности 5 лет и более.

01.10.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ, а с какого момента считать эти 5 лет?

01.10.2017, 14:52

С момента регистрации права собственности. В выписки из единого реестра недвижимости эта дата прописывается. Выписку можете заказать в любом МФЦ. Стоит это дело 400 рублей.

01.10.2017, 14:58