Что делать, если перестал работать внешний динамик на гарантийном телефоне, учитывая повреждение экрана?

Вопрос №13241628 из г. Смоленск
опубликован 01.10.2017, 14:22
Добрый день! Перестал работать внешний динамик на телефоне, который ещё на гарантии. Я не слышу ни собеседника, ни гудков, вообще ничего. Какие мои дальнейшие действия? Идти в магазин и требовать поменять телефон? Есть нюанс, пол месяца назад ребенок разбил экран.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать сдать телефон для проведения независимой экспертизы, которая установит причины поломки динамика - например, подтвердит, что такая поломка возникла не из за разбитого экрана. Если это подтвердится, то можно писать письменную претензию магазину и требовать гарантийного ремонта. Если обратитесь без экспертизы, Вам в гарантийном ремонте могут отказать из за механического повреждения.

01.10.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией и требованием провести возврат, обмен или ремонт. Права потребителя в этом случае можно реализовать, подав претензию и максимально полно задокументировав вручение. Однако, обращаю внимание, что гарантийные случаи не распространяются на поломки, которые произошли по вине потребителя.

01.10.2017, 14:30
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Любовь Геннадьевна, а если по результатам экспертизы будет доказано, что поломка возникла не по причине разбитого экрана, на что я могу рассчитывать?

01.10.2017, 17:30

К сожалению, только на платный ремонт можете рассчитывать. Посмотрите гарантийные документы, там указывается, в каких случаях гарантия снимается и на какие случаи не распространяется.

01.10.2017, 18:09

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034