Вопрос - Право на материнский капитал при получении гражданства РФ после рождения ребенка
Если в момент рождения мама имеет вид на жительство РФ и через короткий срок получает гражданство РФ можно ли получить материнский капитал?
Нет.
На момент рождения ребенка мама должна быть гражданкой РФ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства
всего хорошего.