Черногорск, 01.10.2017, 16:28

Где и как получить копию (выписку) паспорта умершего человека? Интересует графа национальность.

Вопрос №13242020 из г. Красноярск
опубликован 01.10.2017, 16:28
Где и как получить копию (выписку) паспорта умершего человека? Интересует графа национальность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копию паспорта умершего человека получить невозможно, так как при оформлении свидетельства о смерти, паспорт умершего изымается. Закон не предусматривает возможности выдачи копий аннулированных паспортов в связи со смертью гражданина.

01.10.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А остается ли какая либо запись о данных паспорта и где?

01.10.2017, 16:44

Паспорт после смерти человека сдается в ЗАГС, все копии паспорта при этом становятся недействительными. Паспорт умершего человека уничтожается и он не является документом.

01.10.2017, 16:55