LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.10.2017, 21:42

Я в браке, Если я выступлю военную и потекут а потом развелись с супругой, военная ипотека подвергается алиментам?

Вопрос №13243011 из г. Брянск
опубликован 01.10.2017, 21:42
Я в браке, Если я выступлю военную и потекут а потом развелись с супругой, военная ипотека подвергается алементам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно части 2 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации, не относятся к общему имуществу супругов выплаты, имеющие специальное целевое назначение, которые по своей правовой природе относятся к числу компенсационных выплат. Не делится. Вот квартира если приобретете и будет установлено, что жена выплачивает часть денег, то по решению суда ее могут поделить.

03.10.2017, 17:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Немного не понял вопрос, причем тут алименты? В случае развода совместно нажитое имущество, что в том числе можно считать квартиру, приобретению в ипотеку, делится поровну. Алименты платятся на детей в возрасте до 18 лет.

01.10.2017, 21:51

Я ваенно служащий, оформил военную ипотеку, на моё имя поступили денежные средства, но квартиру не купил оставил как накопление, сейчас развожусь с супругой, эти денежные средства делятся.

01.10.2017, 21:57