Прошу помощи в составлении заявления в следственный комитет по действиям администрации сельского поселения

Я хотела бы вашей помощи в составлении заявления в следственный комитет по ряду вопросов работы администрации сельского поселения.
Лучший ответ

Это можно.

Ст. 781 ГК РФ гласит:

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Только нужно понимать, что заведомо ложный донос наказывается ст. 306 УК РФ.

Поэтому аккуратней с тем, что знаете.

Здравствуйте, Виктория

Статья 140 УК РФ «Поводы и основание для возбуждения уголовного дела»

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Вам для начала надо обратиться самостоятельно в СК РФ, там Вам в принципе следователь может помочь составить заявление, а также расскажет о перспективах и возьмет показания.

Вообще, само заявление именно в СК РФ выглядит следующим образом.

Руководителю Главного

следственного управления Следственного комитета РФ

по Московской области

генерал-лейтенанту юстиции

Маркову А. Г.

от

(Ф.И.О.)

прож.: (домашний адрес: населенный пункт,

улица, дом, корпус, квартира, контактный телефон)

З А Я В Л Е Н И Е

о преступлении

Излагается содержание заявления о преступлении: место, время, обстоятельства

происшедшего, наступившие последствия (материальный ущерб,

телесные повреждения), имеющиеся данные о лице, совершившем преступление и т.д.

дата подпись Ф.И.О.

Об уголовной ответственности по ст. 306 Уголовного кодекса РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления предупрежден.

() подпись Ф.И.О.

Вообще Уголовно-процессуальный кодекс Рф не содержит каких то требований ни к форме ни к содержанию подобных заявлений ст 141 УПК РФ Поэтому заявление подается в свободной форме ос описанием фактов нарушений в работе сельского поселения.

Руководителю Главного

следственного управления

Следственного комитета Российской

Федерации по... (населенный пункт)

от

(Ф.И.О. заявителя)

(данные о документе, удостоверяющем личность)

(адрес регистрации и фактического проживания)

(контактные телефоны)

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Излагается суть заявления в свободной форме)

(Дата Подпись Расшифровка подписи)

И на основании как раз ст 141 УПК РФ излагаете в свободной форме все что знаете о имеющихся нарушениях.

Над заявлением придется посидеть. Ответ платный, не все вопросы подведомственны следственному комитету, Вы можете мне позвонить 99631035426