Как и где подать на развод, если у мужа постоянная регистрация в Смоленской области, а у меня временная регистрация в Санкт-Петербурге, и мы проживаем в Питере?
Можете подать иск в мировой суд по своему месту жительства, если с вами находятся дети.
Статья 29. Подсудность по выбору истца4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте Александра Вячеславовна вам следует подать заявление о разводе по месту регистрации супруга в мировой суд, заявление возможно направить и почтой, а также и в электронном виде с приложением всех необходимых документов.