Барнаул, 02.10.2017, 08:15

Вопрос о возможности использования второй части отпуска для сотрудницы Марии ра

Вопрос №13243896 из г. Барнаул
опубликован 02.10.2017, 08:15
Я устроена на работу с 24 ноября 2016 года. Первый раз в отпуск я пошла 6 июня 2017 года на две недели. Когда я могу использовать вторую часть отпуска. Работаю в Марии ра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вторую часть вы можете использовать в любой момент по согласованию с работодателем, либо по графику отпусков (если таковой составлялся) Отпуск будет за период работы с 24.11.2016 г. по 23.11.2017 г.

02.10.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В отделе кадров мне сказали что вторые две недели отпуска я смогу использовать только 24 ноября 2017 года) но на сколько я понимаю это уже второй календарный год начнётся (

02.10.2017, 08:24

Вы имеете право по закону пойти в отпуск через 6 месяцев после трудоустройства. Но можно и раньше-Этот вопрос решается в индивидуальном порядке с работодателем. А то что вам сказали в отделе кадров-это их личная блажь. Напишите заявление и пусть они вам дадут ответ в письменном виде. Только копию заявления с отметкой в получении сохраните. Отдел кадров не является работодателем. Работодатель-это собственник предприятия, либо уполномоченное лицо, подписавшее с вами трудовой договор.

02.10.2017, 08:39