Нижний Новгород, 02.10.2017, 08:40

Вопрос законности найма управляющего со своими условиями ЖСК

Вопрос №13243984 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.10.2017, 08:40
Может ли председатель ЖСК нанять управляющего за вознаграждение с правом подписания договоров, законно ли это? Управляющий не живет в данном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Руководитель ЖСК председатель избирается из членов правления, то есть, им может стать любое лицо, которое имеет в собственности недвижимость в многоквартирном доме. Поэтому, ознакомьтесь с кандидатурами и только после этого вы можете сделать выбор. Для того, чтобы осуществить подобную процедуру необходимо собрать общее собрание жильцов.

02.10.2017, 11:08

Председатель уже избран и намерен нанять управляющего домом за вознаграждение (зарплата) и правом подписания договоров с организациями, найма работников (сантехник, электрик).

04.10.2017, 07:22

Здравствуйте! Если председатель избран, и он имеет квартиру в этом же доме, то он вправе нанять по договору любое лицо, это вполне законно.

04.10.2017, 08:00