Начисление пени на пени - правомерно ли такое действие?
У меня была небольшая просрочка уплаты по отоплению, за которую были начислены пени. Я уплатила сумму основного долга по отоплению, а пени отложила на следующий раз. Когда получила следующую квитанцию, то обнаружила, что на остаток неуплаченной пени начислена сверху еще пени. Правомерно ли начисление пени на пени?
Нет, не правомерно.. смело можете обращаться в суд, если сумма большая,.. это выигрышное дело... Данные действия противоречат гражданскому законодательству РФ.
Не правомерно.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.