Имеют ли взыскатели право обзванивать контакты соседей и работодателей в случае задолженности МФО?
Здравствуйте! У меня вопрос по задолжности МФО. Имеют ли право взыскатели обзванивать моих соседей, работодателей и других лиц чьи контактные номера я оставлял, для того что бы они нашли мне деньги на оплату долга. На данный момент я нахожусь на больничном, да почти все деньги уходят на лекарства, я на химиотерапии.
Лучший ответ
Добрый день, по возможности напишите заявление в МФО об их незаконных действиях, и предоставьте справку из мед учреждения, МФО могут только через суд с вас взыскать сумму задолженности.
То что нужно. Спасибо!