Имеет ли право управляющая компания отказать собственникам в выборе подрядчика для ремонта кровли?
Смотря какой ремонт
текущий ремонт должен выполняться УК за счёт средств собираемых по строке "содержание и ремонт" (текущий ремонт) по ежемесячным квитанциям
Если же вы имеете в виду капитальный ремонт (в данном случае крыши, которая является общим имуществом) то решение о проведении кап. ремонта или реконструкции общего имущества дома, расценки и выбор компании (управляющей или иной) хоть и с учётом предложений УК, но определяется в конечном счёте собственниками жилья (собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме) на основании решения общего собрания
причём принимаемого большинством голосов даже не в 50% а большинством 2/3 голосов (по площадям)