Международные права, работа.

Вопрос №13244250 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 10:20
Международные права на грузовой транспорт Узбекистана, в россии по ним работать можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Национальные водительские удостоверения, выданные компетентными органами государств – участников Договора о создании Союзного государства, признаются без их дополнительной легализации при осуществлении гражданами государств – участников Договора о создании Союзного государства предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

К СВЕДЕНИЮ:

Использование национальных прав разрешается гражданам: Беларусь, Киргизия, Казахстан.

Остальные: пройти обучение, сдать экзамены, получить российские водительские права.

02.10.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
спасибо

Не национальные права узбекистана а международные права выданные в узбекистане.

02.10.2017, 10:27

Международные водительские права действительны только при наличии обычного (национального) водительского удостоверения и без него не могут использоваться.

02.10.2017, 10:37

Здравствуйте, Алексей! Для работы водителем на территории России Вам необходимо получить российское водительское удостоверение. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.10.2017, 11:14