LSN Messenger
Краснодар, 02.10.2017, 09:59

Особенности учета декретного отпуска в педстаже при уходе за ребенком с 20 октября 1992 г по приказу

Вопрос №13244301 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2017, 09:59
Добрый день! Скажите пожалуйста, посчитается ли декретный отпуск в педстаж, если я ушла в отпуск по уходу за ребенком с 20 октября 1992 г по приказу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ольга, нет период ухода за ребенком Вам не засчитают в льготный стаж,

период ухода за ребенком засчитывается в стаж для назначения досрочной пенсии до 06.10.1992 г. времени вступления в силу Закона Российской Федерации от 25.09.1992 г. №3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Законов о труде РФ", с принятием которого период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в специальный стаж работы в случае назначения пенсии на льготных условиях. (пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012 г. №30).

02.10.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если подать иск в суд, так как две недели всего не хватает, это не является переходным периодом.

02.10.2017, 10:20

Ольга, я свой ответ дала со ссылкой на пункт 27 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 11.12.2012 г. №30, если бы приказ о предоставлении отпуска был издан до 06.10.1992 г., то вам могли бы засчитать все полтора года ухода.

02.10.2017, 10:24

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034