Вопросы правления ТСЖ - Может ли председатель полностью передать правление домом другому лицу?
Здравствуйте. Если он заключил договор подряда или договор возмездного оказания услуг, то это правомерно. Вопрос только как это оформлено. Но тут нужно смотреть документы.
Добрый день. Руководитель ТСЖ может выдавать доверенности на представление интересов ТСЖ любому лицу и это вполне законное действие. Но необходимо учитывать, что выданная доверенность не освобождает руководителя ТСЖ от ответственность за деятельность ТСЖ и не освобождает от обязанностей руководителя ТСЖ.
Добрый день. Через 2 месяца председатель ТСЖ в нашем доме слагает свои полномочия. Желающих на эту должность нет. Как быть? 1.Как нам перейти в управляющую компанию. 2.Как быть с ТСЖ. Кто его должен закрывать в налоговой и т.д. Как правильно поступить. Спасибо!
1) собирайте общее собрание, выбирайте УК, заключайте договор.
2) Нужно создавать комиссию из собственников дома, проводить ревизию.