Краснодар, 02.10.2017, 12:24

Бабушка в затруднении - увеличение платежей в ТСЖ после передачи квартиры детям и внукам

Вопрос №13244963 из г. Краснодар
опубликован 02.10.2017, 12:24
Бабушка решила подарить свою квартиру детям и внукам в равных долях, оставив себе тоже дольку. Получилось 40 м.кв. на 6 долей. По 6,66 каждому. Все счастливы, но ТСЖ прислало 6 квитанций на оплату, на всех собственников. Проживает одна бабушка, иные далече. Волнует собственно 2 вопроса: Вывоз бытового мусора вместо 75 руб. в месяц как раньше, теперь бабушке 450 руб. в месяц. И комиссия в банке вместо 30 рублей с квитанции - 180 (6 квитанций). Это что ей теперь в ТСЖ письмо писать? Все родственники ведь проживают в других местах/городах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь несколько собственников и тжс считает их как проживающих, соответственно 75 *6 = 450 рублей. Если у всех остальных кроме бабушки есть временная регистрация или любой другой официальный документ, который подтверждает, что проживает эти люди проживают в другом месте, то его можно предоставить в тжс и они не будут брать за этих людей мусор. Обратите внимание на воду! Возможно, нужно счётчики поставить, иначе тоже за 6 х платить будете.

02.10.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо обратимся в ТСЖ за устранением нарушений. Счетчики все стоят, только счетчиков на ТКО нет :)

Здравствуйте! Плата за ТКО входит в услугу содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и начисление происходит в зависимости от общей площади жилого помещения.

02.10.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо буду следовать Вашему совету.

Здравствуйте, Константин.

Из Вашего вопроса не ясно почему увеличилась сумма за вывоз бытового мусора.

Необходимо обязательно обратиться в ТСЖ по разъяснению данного вопроса.

02.10.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо последуем Вашему совету

Спасибо. А по квитанциям от ТСЖ, получается что ТКО они расчитывают по колличеству собственников. Спасибо ещё раз за ответ.

02.10.2017, 12:32

Уточните в ТСЖ почему они так рассчитывают.

Как вышеуказано, в многоквартирных домах начисляют ТКО с количества метров общей площади. Однако, на общем собрании собственников ТС, могло быть принято иное решение.

02.10.2017, 12:36