Чита, 02.10.2017, 13:13

Имеют ли право взимать плату за найм муниципального жилья если квартира находится в собственности.

Вопрос №13245172 из г. Чита
опубликован 02.10.2017, 13:13
Имеют ли право взымать плату за найм муницыпального жилья если квартира находится в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Елизавета, в данном случае, не совсем понятно, но, если вы являетесь собственником, то никаких плат за социальный найм с вас не должны взимать. Обратитесь с жалобой в жилищную комиссию и прокуратуру.

02.10.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы для начала определитесь-в чьей собственности находится жильё?

А то в 2 строках в пишете совершенно противоположные сведения, сначала пишете что жильё муниципальное, а через 4 слова пишете что оно " в собственности"

02.10.2017, 13:17

Мне пришло уведомление в письменном виде в котором сказано что " администрация городского поселения уведомляет о том что по состоянию на 01.09.2017 г за мной числится задолжность за найм муницыпального жилья в сумме 2926 рублей. Имеющеюся задолжность предлогаем оплатить до 01.10.2017 г. В случае неоплаты (ст.90 жилищного кодекса) остовляем за собой право выселить в судебном порядке. " как это возможно ведь квартира приватизированна и находится в моей собственности. Могут ли меня выселить и должна ли я платить эту задолжность?

02.10.2017, 13:40

Понятно

Естественно выселить вас никто никуда не может уже

Но, если не оплатите задолженность в добровольном порядке, то администрация вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, суд однозначно задолженность взыщет

Срок исковой давности 3 года.

02.10.2017, 13:43