Как рассчитать компенсацию за задержку зарплаты. Если какая либо формула расчёта?
Как расчитать компенсацию за задержку зарплаты. Если какая либо формула расчёта?
Уважаемый Юрий!
Ст.236 ТК РФ устанавливает что за каждый день просрочки до фактического дня выплаты расчитывается денежная компенсация в размере не ниже 1/300 дейтсвующей в это время ставки рефинансирования. Т.е. Вам необходимо узнать ставку рефинансирования, сейчас она 16% годовых, и кол-во дней просрочки и сумму долга, а далее:
НАПРИМЕР:
16% : 360 дней = 0,04% за 1 день просрочки
____ кол-во дней просрочки х 0,04 = а %
суму долга х а = _____ рублей - сумма компенсации
С уважением,