Остановлен в Вологде под фонарным столбом - что делать с протоколом и куда обратиться?
Добрый день! Протоколы не обжалуются. Обжаловать можно только постановление о привлечении к административной ответственности. Жалоба пишется в течении 10 дней с момента вынесения в отдел ГИБДД, который вынес постановление или в суд.
Здравствуйте насколько я понимаю у вас имеется сейчас постановление, у вас есть десять дней на его обжалование, лучше обжаловать в суд чем вышестоящему должностному лицу, в суд того района где были остановлены, в том случае если вам выписали постановление без составления протокола, но вы были не согласны с правонарушением это является существенным нарушением порядка привлечения к административной ответственности, по этим основаниям дело прекратят, но вы должны это доказать, пригласите ваших свидетелей просить суд письменно их опросить, также предъявите суду ваше постановление на котором нету вашей подписи о том что вы не оспариваете событие правонарушения.