Неуплата налогов по статье 199 часть 2 - срок и условия явки с повинной, оплата штрафа и суммы налогов
Ханна, наказание по данной статье в виде штрафа либо лишение свободы до 6 лет. Штраф является одним из выдов уголвного наказания. Налог - обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований. Он также подлежит опбязательной уплате.
Явка с повинной оформляется до возбуждения уголовного дела. У вас, кая я поняла, уже возбужденное уголовное дело. Явка с повинной предполагает, что вы являетесь в полицию и сообщаете о совершенном преступлении. В вашем случае это сделать уже невозмно, поздно.
Ханна, по этой статье впервые совершившим такое преступление не назначают лишение свободы. Налог все-равно надо будет выплачивать.