Киров, 02.10.2017, 15:47

Арест на зарплатный счёт из-за штрафа - законно ли это?

Вопрос №13245942 из г. Сургут
опубликован 02.10.2017, 15:47
Есть штраф 30000 то приставы наложили арест на зарплатный счёт загнав мою сбер карту в минус тем самым решили меня средств существования на 2 месяца. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно. Вам следует обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на действия судебного пристава, в производстве у которого находится Ваше исполнительное производство. Удержания не могут составлять более 50% от дохода.

02.10.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А обязательно брать справку с работы с подтверждением дохода.

02.10.2017, 16:53

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае, без этой справки приставы не снимут арест с вашей зарплатной карты, они должны иметь подтверждение, что это именно зарплатная карта, а не что-то иное.

02.10.2017, 16:57

Справку о доходе брать необязательно. Но нужно обязательно брать справку с работы о том, что Вам именно на эту карту перечисляется заработная плата. Можно взять выписку из банка, там так же указывается обычно, что карта выпущена по зарплатному проекту например. Смысл жалобы должен быть в том, что сняли все, что было, а имели право снимать только 50% от зарплаты и в минус не должны были выводить.

02.10.2017, 16:58