Пушкино, 02.10.2017, 17:56

Комиссия МИНСОЦРАЗВИТИЯ нарушила мои права и отказала в получении звания ВТ - история, решение суда и возможность повторного обращения

Вопрос №13246418 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 17:56
В сентябре 2016 г. комиссия МИНСОЦРАЗВИТИЯ нарушила мои права и отказала в получении звания ВТ. В марте 2017 решение суда о присвоении звания на основе заявления прошлого года. Аппеляция. Апелляционное решение 13 августа 2017 года - об оставлении решения суда без изменений. Удостоверение выдают 17 сентября 2018 г. Год льгот и выплат потерян. Снова подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Другого средства пока нет! Можете для страховки направить заявление в адрес Минсоцразвития о выплатах за пропущенный по их вине срок! Откажут?! Скорее всего!? После этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением о выплате компенсаций по потерянным льготам! Незаконность отказа судом установлена! Посчитать размер выплат Вы должны сами! Но помните, что от уплаты госпошлины в судебном споре с органами власти ветераны труда освобождены. Именно по спорам, касающимся льгот ветеранов труда! Успехов в споре!

04.10.2017, 01:40
Оценка автора вопроса:
спасибо

0 Здравствуйте,

К сожалению придётся заново обращаться в суд, потому что никто вам добровольно ничего выплачивать не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 08:22

При предоставлении полного пакета документов-в какой срок Минсоцзащиты должно выдать удостоверение? Какой нормативный документ это регулирует?

02.11.2017, 08:21

☼ Здравствуйте,

Любая организация России должна соблюдать решение суда, вступившее в законную силу незамедлительно, если этого не случится, пишите жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.11.2017, 08:23