Казань, 02.10.2017, 18:04

Я гражданка Туркменистана, мой жених гражданин РФ но не имеет прописки. Примут ли у нас заявление в загс?

Вопрос №13246564 из г. Казань
опубликован 02.10.2017, 18:04
Я гражданка Туркменистана, мой жених гражданин РФ но не имеет прописки. Примут ли у нас заявление в загс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заявление примут, отсутствие прописки не препятствует подаче заявления. В заявлении укажите фактический адрес Вашего проживания.

02.10.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Камила, заявление примут при условии, что гражданин Туркмении предоставит справку что не состоит в браке у себя в республике.

Только его в любом случае депортируют в соответствии со ст. 18.8 КОАП РФ и запретом на въезд минимум три года. К чему вся эта регистрация брака? Она ничего Вам не даст... Если речь о фиктивном браке и получении гражданства в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ", то это пустая трата времени и денег...

02.10.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Не компетентен

Добрый вечер, ваше заявление примут, надо предоставить с вашей стороны перевод паспорта, всех страниц и справку, о том. что вы не состоите в браке, все заверить у нотариуса.

03.10.2017, 17:47

Дело не в фиктивном браке, а в официальном.

Я студентка и живу здесь легально

И вообще вопрос был в другом.

С чего вообще выводы такие, я не поняла

03.10.2017, 17:14

При чем здесь Вы? Речь о том, что жениха депортируют по-любому! Ограничат въезд в Россию минимум на три года! Он находится на территории России нелегально! Ст. 18.8 КоАП РФ! Если Вы предоставите справку из ЗАГСа Туркмении, что он не состоит в браке, то заявление примут! Вопрос в другом... Как он эту справку получит? Теперь все ясно?

03.10.2017, 19:21