Продажа автомобиля с отметкой замены кузова в ПТС столкнулась с отказом в постановке на учет
Была замена кузова, есть отметка в ПТС, новый номер указан и читается. Все отметки в ПТС сделаны до 2012 года. Продал в этом году машину, новому хозяину отказывают в постановке на учет.
Добрый день! Все правомерно. Теперь новый регламент действует.
Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
Необходимо получать разрешение в ГИБДД, делать экспертизу и техническое заключение. Только после этого можно будет зарегистрировать авто.