Незаконные действия строительной компании - отказ переоформлять акт приема-передачи по новой доверенности. Что делать?
В данной ситуации действия застройщика незаконны.
Но может быть акты приема передачи квартиры подписываись раньше даты разрешения на ввод дома в эксплуатацию, что тоже незаконно.
Иначе как обяснить действия застройщика увеличивающего срок передчи квартиры, обычно застройщики дабы не нарушать сроки указанные в договоре передают квартиры раньше, а не наоборот.
Продлить доверенность невозможно, так же как и оформить прошедшим числом. Ни один нотар не пойдет на такое, уверяю вас (лицензия дороже). Отказ неправомерен. Требуйте письменный отказ и идите в суд(тем более, что есть нова ядоверенность). Их действия незаконны.