Просроченный основной долг, пени и штрафы - оплата и забор зарплаты в другом банке, 6 месяцев ожидания письма от ВТБ МБА.
Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа банка (это его право) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Татьяна! Нет смысла платить долги, где большие пени и просрочки. Во-первых, восстанавливаете сроки исковой давности. Во-вторых, тело кредита не гасится, гасят пени, просрочку, штрафы. То есть вы платите в никуда и так будет продолжаться до бесконечности. Необходимо обращаться с иском в суд, расторгать договор. Просить суд уменьшить штрафные санкции, а потом - отсрочить/ рассрочить договор.