Астрахань, 02.10.2017, 19:10

Ситуация с вывозом мусора - долги и отсутствие договора

Вопрос №13246868 из г. Астрахань
опубликован 02.10.2017, 19:10
Здравствуйте. Я бы хотела узнать на счет компании по вывозу мусора. Наши знакомые еще не заключили договор по вывозу мусора т.к. нет нормального вывоза мусора, пакеты с мусором у соседей висят 2-3 недели пока их заберут. Пакеты начинают тухнуть уже. А щас им пишут долг по поводу вывоза мусора. Должны ли они платить долг если у них нет договора и нет нормального вывоза мусора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Долговые обязательства возникают только по заключенным соглашениям сторон. Возможно вы в вопросе не все подробно раскрыли, но дополнительный вопрос напрашивается сам собой: если у ваших знакомых нет договора и некогда не было, то как о них и о их долге узнали в компании оказывающей услуги? И лично мне интересно содержание такой претензии к лицам с которыми нет договора. (сама формулировка должна быть интересной для изучения, наверное).

03.10.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Просто знакомые получают льготы и щас говорят нужно написать заявление чтобы их дальше получать а им пришла бумажка где написана счет за воду там ещё долг за вывоз мусора но у них нет договора на счет мусора какой долг они понять не могут. И говорят если есть какой то долг то могут решить льгот. Если они пойдут в организацию писать заявление на льготы им их дадут или нет?

03.10.2017, 15:53

Для начала пусть обратятся в организацию выставившую счет за разъяснениями за что долг и на каких основаниях. Возможно это ошибка. На всякой случай можно взять справку, о том что с этой организацией у них нет заключенных договоров. А там решать проблему по мере поступления информации.

03.10.2017, 16:01