Ситуация с вывозом мусора - долги и отсутствие договора
Добрый день! Долговые обязательства возникают только по заключенным соглашениям сторон. Возможно вы в вопросе не все подробно раскрыли, но дополнительный вопрос напрашивается сам собой: если у ваших знакомых нет договора и некогда не было, то как о них и о их долге узнали в компании оказывающей услуги? И лично мне интересно содержание такой претензии к лицам с которыми нет договора. (сама формулировка должна быть интересной для изучения, наверное).
Просто знакомые получают льготы и щас говорят нужно написать заявление чтобы их дальше получать а им пришла бумажка где написана счет за воду там ещё долг за вывоз мусора но у них нет договора на счет мусора какой долг они понять не могут. И говорят если есть какой то долг то могут решить льгот. Если они пойдут в организацию писать заявление на льготы им их дадут или нет?
Для начала пусть обратятся в организацию выставившую счет за разъяснениями за что долг и на каких основаниях. Возможно это ошибка. На всякой случай можно взять справку, о том что с этой организацией у них нет заключенных договоров. А там решать проблему по мере поступления информации.