Как правильно и быстро можно оформить такую сделку, если это возможно?

• г. Стерлитамак

Хотим улучшить жилищные условия с помощью материнского капитала (ребенку нет 3 лет) по такой схеме:1)купить долю в квартире моей мамы, используя материнский капитал.2)Затем приобрести жилье большей площади, продав данную квартиру (с обязательством долей на детей при оформлении)+наличка по материнскому капиталу (за приобретенную долю у моей мамы). Как правильно и быстро можно оформить такую сделку, если это возможно? Не придется ли ждать большего времени, чтобы начать поиск нового жилья (большей площади)? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

вы можете использовать материский капитал напрямую только после того, как ребенку исполнится три года, а до этого только через иплотечный кредит или кредит на приобретение жилья