Вывоз личного автомобиля Ниссан Террано-2 из Казахстана в Россию при отказе от гражданства - необходимые документы и процедура.
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению не все так просто. Реальная льгота при ввозе автомобиля существует для тех, кто переселяется в Россию по президентской программе помощи переезжающим соотечественникам. Если у Вас есть такой сертификат, то один автомобиль на семью Вам выпустят беспошлинно. Кроме этого машины должны быть приобретены за год до переезда. Еще одно ограничение касается стандарта автомобиля, ввоз в Россию автомобилей стандарта ниже Евро-3 не допускается. Факт уплаты пошлин на территории Казахстана в России ни кого не касается. Подумайте не проще ли там продать и здесь купить.
Удачи!!!