Как подешевле и попроще переоформить квартиру с мамы на меня?

Лучший ответ

В случе, если Вы сможете документально подтвердить свои доходы перед налоговй инспекцией, Вы можете заключить договор купли-продажи квартиры, указав в качестве покупной цены - балансовую стоимость квартиры.

Можно конечно, оформить квартиру в дар, но тут возможно придется выплачить налог на имущество полученного в порядке дарения. Сумма налога зависит от оценочной стоимости квартиры, поэтому, указать точный размер налога, в настоящее время я Вам назвать не смогу.