Как решить вопрос с наследством недвижимости и стоит ли принимать его
У моей мамы была родная сестра (умерла), её муж и дети позже тоже. Жили они в посёлке. Мама с ними регулярно общалась, ездила в гости, т. к. там её родные места. Осталась недвижимость. Ещё два родственника, которые тоже претенд. На недвиж. Маме (по возрасту) ездить туда стало сложно, и трансп. Сообщение плохое. В начале июля будет 6 мес., чтобы заяв. О наследстве. Документы на квартиру у мамы на руках. Что ей делать? Кто-то в посёлке недвиж. Хочет купить. Обязательно ли вступать в наследство?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Если Ваша мама хочет что-то поиметь с этой недвижимости (Вы пишите, что ее хотят купить), то конечно лучше вступить в наследство, подав заявление нотариусу. Можно даже почтой заказным (описью, уведомлением о вручении). А так на ее усмотрение