Как можно расторгнуть сделку между 1 и 3 сторонами.
Кто это третья сторона? Какое отношение имеет к сделке? Как можно дать ЗАДАТОК, когда нет договора купли продажи?
Исходя из текста вопроса следует:
1) сделка купли-продажи квартиры ещё не прошла государственную регистрацию (документы лишь сданы в УФРС), следовательно, не может пока считаться заключенной. Говорить о расторжении сделки в такой ситуации рано. Расторгать можно только заключенный договор сделки с квартирой, прошедший государственную регистрацию, о чем внесена соответствующая запись в ЕГРП;
2) можно допустить, что имеет место случай мошенничества: продавец жилой недвижимости взял две предоплаты с двух незнакомых с друг другом покупателей и с одним из них (так называемая 3-я сторона) даже оформил подписание договора купли-продажи, после чего документы отправлены 3-й стороной на регистрацию сделки.