Право на бесплатный проезд в городском транспорте для ветеранов труда - какие документы необходимы и распространяется ли оно на Ленинградскую область?

• г. Санкт-Петербург

В статье прочитала, что ветеран труда имеет право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта. Какие документы необходимо оформить, чтобы получить это право проезда? И имеет ли право на проезд в Санкт-Петербурге Ветеран труда, проживающий в Ленинградской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Право на бесплатный проезд на общественном городском транспорте для жителей Ленинградской области в г. Санкт-Петербурге НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, так как это разные субъекты РФ, имеющие свои бюджеты.

Бесплатного проезда на городском транспорте, в нашем городе, не имеется.

Льготная карточка на проезд выдается ветеранам труда нашего города в Пенсионном фонде района проживания и дотируется она из бюджета нашего города.

Ветераны труда нашего города ежемесячно покупают единый льготный билет на транспорт за свои деньги, а затем стоимость карточки им оплачивается вместе с пенсией.

Ветераны труда Ленобласти имеют льготу только на транспорте Ленобласти.