Просьба об исправлении ситуации и снятии запрета на въезд
Добрый день!
Мой муж (гражданин Армении) в прошлом году в апреле ехал домой в Армению. На посту ДПС в с. Успенское Краснодарского края автомобиль на котором он ехал был остановлен, при проверке документов выявили нарушение по ст. 25.10 закона № 114-ФЗ., т.е. регистрация была просрочена на две недели. На него составили дело о правонарушении, где он предоставил документы о браке со мной и свидетельство о рождении ребенка (гражданин РФ 2014 года рождения), в том же деле он письменно разъяснил почему во время не пересёк границу (в связи с заболеванием ребёнка). Судом Успенского района Краснодарского края 04 апреля 2016 было вынесено постановление о назначении штрафа с административным выдворением. Но через несколько дней, мой муж приехал в суд с адвокатом, который указал судье на то, что в деле имеются документы о семье.
После чего судья вынес другое постановление тем же числом 04 апреля 2016 с наказанием административным штрафом без выдворения. На сайте Успенкого суда есть последнее постановление без выдворения с административным штрафом. Штраф был оплачен в тот же день.
Приехав обратно муж поехал пересёк границу с Украиной и вернулся, далее сделали регистрацию в ФМС г. Одинцово, в этом году регистрацию в ФМС продлили.
10 сентября 2017 года он полетел в Армению по семейным обстоятельствам, возвращаясь обратно 14 сентября 2017 г. обратно его не впустили, в связи с тем что ФМС Краснодарского края поставил запрет на въезд в РФ.
В аэропорту пограничная служба выдала на руки мужу уведомление, что ему закрыли въезд до 11 апреля 2021 г.
Я позвонила в ФМС Успенского района Краснодарского края и мне ответили, что у них в деле на моего мужа есть постановление только первое, т.е. с административным выдворением, и ни каких документов о том, что у него есть семья в России не прилагается.
На данный момент мой муж находится в Армении.
Подскажите пожалуйста, как судья Успенского района может сейчас исправить ситуацию? И снять как можно быстрее снять запрет на въезд?
Лучший ответ
Добрый день.
У Вас два судебных постановления.
Нужно получить второй, где выдворение отменено в суд с печатями.
И принести в уполномоченный орган. Запрет снимут.