Продажа торгового помещения оформленного на дочку - возможные юридические последствия и варианты действий
Сложилась такая ситуация, продовали торговое помещение, оформленное на дочку, и покупатель знал заранее что торговое место оформленно на нее, но расписка на продажу была написана самим покупателем на моё имя и залог за место он отдал мне в руки, место оформлялось в рассрочку на 4 месяца. Но после 1 месяца он сам расторг договор, в силу того что у него не было денег на оплату второго взноса, а в расписке у нас было указано что если он расторгает договор то залог не возвращается. Сейчас он требует залог обратно, шантажируя меня тем что подаст на меня в суд обвиняя меня в мошенничестве и фальсификации документов с целью получения денежных средств из-за того что расписка написана на моё имя а не на дочь. Грозит мне ли это чем нибудь? И что можно предпринять в этой ситуации?
Лучший ответ
Женя! Вы можете сколько угодно описывать своими словами любые документы и передавать их содержание так, как Вам это заблагорассудится, но это всё пустое. На документы надо СМОТРЕТЬ!
Если интересует результат, присылайте, посмотрим, оценим, разберёмся.
Здравствуйте! А у вас была доверенность от дочери или нет? Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу. Нужно смотреть документы по делу.