Махачкала, 03.10.2017, 00:43

Возможность прописки нанимателей жилых помещений по договорам социального найма на одной территории

Вопрос №13247863 из г. Махачкала
опубликован 03.10.2017, 00:43
Здрааствуйте. Скажите пожалуйста. Наниматели жилых помещений по договорам социального найма, могут ли прописаться на этой же территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стороны договора социального найма (наниматели) подлежат регистрации по месту жительства в жилом помещении, переданном им по договору соц найма. Вселение нанимателем членов своей семьи, не указанных в договоре, производится с письменного согласия всех проживающих совместно с нанимателем членов его семьи. Для вселения иных граждан требуется дополнительное согласие наймодателя.

03.10.2017, 02:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, это мне поможет

Спасибо, за развернутый ответ. Пожалуйста, вы не подскажите статью и название закона? А то, что-то я не нашла...

03.10.2017, 02:18

Регистрация граждан РФ производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" . Правоотношения по социальному найму регулируются главой 8 ЖК РФ.

03.10.2017, 02:21