Можно ли поехать в Киргизии имея непогашенный кредит?
Здравствуйте.
Само по себе наличие задолженности не означает автоматически запрет на выезд заграницу. Для этого необходимо соответствующее постановление приставов. Выносилось оно или нет — необходимо узнать у приставов по месту регистрации гражданина. Кроме того, такое ограничение может налагаться только при наличии задолженности более 10 000 рублей.
У меня 15 000 тысячи рублей, кредит год назад брал нет возможности пока платить. Судебные приставы не разу не приходили и не звонили. Я недавно потерял паспорт, утере как то поможет меня съездить в Киргизии?
Доброго времени суток! Все зависит от того, наложен ли запрет на выезд за пределы территории РФ или нет. если есть запрет, то выехать у вас не получится.
Всего Вам хорошего.