Как восстановить срок для получения пособия по безработице после перерыва в регистрации в центре занятости?

• г. Москва

Сократили на последнем месте работы. Встала на учёт в центре занятости для получения выходного пособия (третий оклад). После истечения трёх месяцев получила справку от них для работодателя о выплате мне "третьего оклада", после этого в центр занятости ходить перерегистрироваться перестала, т.к. рассчитывала устроиться на работу. Но не устроилась, прошло почти два месяца с момента последнего посещения центра. Можно как-то восстановить срок, чтоб получить пособие по безработице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгения! Скорее всего вас сняли с учета в ЦЗ с связи с нарушением вами графика посещений. Так что, скорее всего, вам необходимо вновь вставать на учет. Срок вы не восстановите. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Евгения! Согласно действующему законодательству Вас могли снять с учета:

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;

прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин; (О занятости населения в Российской Федерации).

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Восстановление на регистрационном учете в качестве безработного гражданина при пропуске срока перерегистрации нормативными актами не предусмотрено, поэтому обратитесь в центр занятости с заявлением о постановке вновь на регистрационный учет и восстановлении вас в положенном статусе.