Требуется снижение размера алиментов на 1/4 до 1/6 из-за наличия еще одного ребенка - какие документы необходимо предоставить и есть ли госпошлина?
Хочу написать заявление на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6 так как есть у меня еще один ребенок трех с половиной лет. Достаточно ли будет приложить свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о расторжении брака? Нужна ли госпошлина? Какие необходимые документы еще нужны для подачи искового заявления?
Вы сможете подать на уменьшене размера алиментов только в том случае если на второго ребенка вы тоже платите алименты, пусть мама второго ребенка тоже обращается в суд за взысканием с вас алиментов.
Добрый день.
Одного факта рождения ребенка мало, необходимо чтобы вы также платили на него алименты по судебному взысканию, при наличии вы можете подать в суд по ст.119 и изменить размер алиментов. Для этого вам необходимо составить исковое заявление и рассчитать цену иска.
Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131, 132 ГПК РФ, а также оплатить государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.
В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.
Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,
В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.