Претензии к Восточному экспресс банку - не закрыт кредит и задолжность, возможность возврата процентов по пользованию чужими средствами
Для надлежащей защиты Ваших прав рекомендую обратиться в банк с претензией. Это целесообразно сделать, если Вы хотите вернуть не только проценты. Закон о защите прав потребителей позволяет взыскать суммы, в разы превышающие ту, на которую Вы сейчас рассчитываете. Эта сумма, в том числе, будет зависеть от того - направляли ли вы претензию и когда это было сделано. Кроме того необходимо получить в баке правила ведения и обслуживания счетов, к которым Вы, скорее всего, были присоединены при открытии счета. От этого зависит - обязаны ли вы были написать такое заявление. По общему правилу банк не обязан решать за Вас - направить ли всю сумму на погашение долга или списывать деньги согласно графику, потому что теоретически вы можете воспользоваться излишними деньгами, например, для оплаты картой в магазине и т.д.