Купил квартиру с долгами по ЖКХ, от прежнего владельца, как мне списать эти долги.

• г. Москва

Купил квартиру с долгами по жкх, от прежнего владельца, как мне списать эти долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Списать долги не сможете, УК вправе предъявить в судебном порядке только прежнему собственнику в пределах срока исковой давности Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе утро, Амир! Если вы купили квартиру с долгами, в договоре указано об этом, обязанность их погашения возложенана одну из сторон, то списать вы не сможете. Обязательства надо выполнять.

Здравствуйте, Amir! Если у Вас не было договоренности с прежним владельцем об оплате долгов, то Вы не обязаны их платить, кроме долгов по взносу на капремонт. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.