Могут ли лишить права и наложить штраф на гражданина другого государства?
Если все было как вы говорите, то имеются все шансы побороться за водительские права, если они вам конечно нужны. Так как суды практически всегда лишают прав по данной статье, то рекомендую нанять юриста. Обращайтесь, поможем.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На территории РФ граждане любого государства несут административную ответственность по законам РФ. Видимо составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ,за отказ от медосвидетельствования. Обращайтесь к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде.
Здравствуйте, согласно статье 2.6 п.1 одинаково подлежат административной ответственности лица без гражданства, иностранцы и граждане РФ, если они совершили на территории России правонарушение. Практика по 12.26 складывается как правило не на стороне водителей, есть небольшие шансы, если протокол составлен не надлежащим образом, нужно смотреть документы.