Как защитить себя и ребенка при подаче на развод, когда муж угрожает отнимать ребенка?

Здравствуйте, мне 18 лет, замужем два года, имеем совместного ребенка 2 года. Хочу подать на развод, но муж угрожает, что отберет ребенка. Что мне нужно сделать, что не забрали ребенка?
Лучший ответ

Обеспечить ребенку нормальные жилищные условия и уход, не вести аморальный образ жизни.

Суды, как правило, на стороне матери.

Спасибо за ответ!

Добрый день Александра!

При подаче в суд искового о расторжении брака, сразу подайте на определения места жительства ребенка.

В соответствии с ч.1 ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).