Муж бывший сотрудник МВД умер 21 год назад: могу ли я перейти на пенсию мужа? Мне начислена минимальная пенсия.
Муж бывший сотрудник мвд умер 21 год назад: могу ли я перейти на пенсию мужа? Мне начислена минимальная пенсия.
Здравствуйте! Это сделать будет не так просто да хлопотно так как в первую очередь надо доказывать, что вы на иждивении находились у своего мужа.
Добрый день, Вы можете перейти на часть его пенсии с учетом индексации. Обычно она выше минимальной, но для этого Вам нужно предоставить решение суда о том, что вы находились на иждевении у мужа последний год его жизни, т.е. официально нигде не работали. Это требование пенсионного фонда мвд.