Сроки выплаты доли в браке при разделе квартиры - что говорит суд?
Подаю на раздел квартиры купленной в браке. .скажите в какие сроки муж обязан будет выплатить мне мою долю за нее и устанавливаются ли сроки выплаты судом?
Решение суда, если оно конечно будет принято в Вашу пользу, должно быть исполнено немедленно. Однако, по по факту все зависит от материального положения должника. То есть если у него официальных источников дохода нет, то решение может исполняться годами. Кроме того, если ответчик будет против того, чтобы выплачивать Вам компенсацию за квартиру и заявит встречное требование о разделе имущества в равных долях, то суд скорее всего удовлетворит его требования.