Как получить пособие 600 рублей при постановке на учет в женскую консультацию до 12 недель для неработающей женщины?
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель). Размер этого пособия ежегодно индексируется (с 1 февраля 2017 г. он составляет 613,14 руб.). Пособие назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам.
Для назначения и выплаты этого пособия представляется справка
из медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние
сроки беременности.
Пособие назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам либо в течение 10 дней после представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если справка представлена позже.
Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.