Должен ли я продолжать перечислять ей деньги до суда и после него, если суд вынесет обвинительный приговор?

• г. Армавир

Несколько лет выплачиваю алименты первой жене на содержание сына. На алименты жена не подавала, по обоюдной договорённости ежемесячно перечисляю через Сбербанк оговоренную с ней сумму. Сыну 15 лет, в течение месяца он находится под следствием в следственном изоляторе. До суда ещё несколько месяцев, всё это время он будет находиться под стражей. Предполагается большой срок заключения. Должен ли я продолжать перечислять ей деньги до суда и после него, если суд вынесет обвинительный приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Согласно статье 80 Семейного кодекса РФ (СК) родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Каких-либо исключений нет. Такая обязанность установлена также в отношении нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК).

С уважением,