А то,что дальнейшая документация (в БТИ) не доведена до конца не имеет значения?

К вопросу №1324948. Дарственная была зарегистрирована в ноябре 2010 г. Ребёнок приходится мне сыном. Но ведь доказать, что дарственная была подписана под давлением практически невозможно (характер угроз: запрет на свидания с сыном, вывоз его в другой город, как следствие невоможность видеться с ним). А то,что дальнейшая документация (в БТИ) не доведена до конца не имеет значения? Это не может послужить причиной (возможностью) для отзыва дарственной?
Лучший ответ

Антон, нет, не может. Регистрация договора в БТИ-скорее внутренний порядок города, и к возникновению права собственности, и законности возникновения права, это не имеет никакого отношения. Неужели Вы, только из-за запретов видеться с ребенком, подписали договор дарения? И что это реально Вам дало? Доказать факт заключения сделки на кабальных условиях, -задача непростая, но ее возможно решить. Конечно, обратившись к опытному адвокату.