Мне 16,хочу взять в кредит 1000 р до 25 октября, возможно ли?
Где хотите взять? МФО Вам займ не выдаст, т.к. не достигли совершеннолетия.
Отдавать с процентами, вероятно, не собираетесь.
Надежда вариантов для получения займа в банке или другой финансовой организации для лиц младше 18 лет на данный момент не существует.
В соответствии с п.1 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей, попечителя. Пункт 2 статьи 26 содержит исключения для этого правила, однако кредитный договор не относится к числу мелких бытовых сделок либо сделок, предусмотренных пунктом 2 статьи 28 ГК РФ. Таким образом вы можете взять кредит с письменного согласия родителей. На практике вряд ли кредитная организация выдаст вам запрашиваемый кредит на указанную вами сумму.